Lot n° 139
Estimation :
500 - 800
: 1 100EUR
Maurice EHLINGER (1896-1981) - Lot 139
Maurice EHLINGER (1896-1981)
Sieste
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 55 cm
Cadre en bois sculpté
Médaille d'or hors-concours du Salon des Artistes français. Sociétaire du salon d'Hiver. Lauréat de l'institut.