ETABLISSEMENTS GALLE (1904 – 1936) - Lot 159

Lot 159
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
ETABLISSEMENTS GALLE (1904 – 1936) Flacon à corps ovoïde aplati et bouchon à prise de tirage conique godronnée. Épreuves en verre doublé violet sur fond rose orangé. Décor d’anémones gravé en camée à l’acide (infimes égrenures au bouchon). Signé et numéroté 3 sur le bouchon. Haut. 11 cm