DAUM – NANCY - Lot 162

Lot 162
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
DAUM – NANCY - Lot 162
DAUM – NANCY Vase cornet sur petit talon annulaire. Épreuve en verre mélangé blanc, rose et jaune orangé et poudré vert en partie basse. Décor d’œillets gravé en réserve à l’acide sur fond givré (éclat au col, bulles de cuisson éclatées dans le décor). Signé et situé sous le pied. 20,5 cm