Lot n° 168
Estimation :
60 - 80
: 50EUR
Lot comprenant : - Lot 168
Lot comprenant :
- Aristide BEZARD (1876 – 1916) Émile MOUSSEUX (1866 – 1941) – MARLOTTE
Vase en grès à corps conique et col renflé à quatre anses latérales détachées. Émaux bleu et beige sur fond brun verdâtre.
Signé des initiales BM, numéroté 752 et situé Marlotte SM (Seine-et-Marne).
Haut. 11 cm
- YOUGHAL POTTERY – IRELANDE
Bouteille en grès émaillé brun foncé sur fond brun clair. Percée postérieurement pour électrification.
Signée au revers.
Haut. 31,5 cm