Lot comprenant : - Lot 168

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Lot comprenant : - Lot 168
Lot comprenant : - Aristide BEZARD (1876 – 1916) Émile MOUSSEUX (1866 – 1941) – MARLOTTE Vase en grès à corps conique et col renflé à quatre anses latérales détachées. Émaux bleu et beige sur fond brun verdâtre. Signé des initiales BM, numéroté 752 et situé Marlotte SM (Seine-et-Marne). Haut. 11 cm - YOUGHAL POTTERY – IRELANDE Bouteille en grès émaillé brun foncé sur fond brun clair. Percée postérieurement pour électrification. Signée au revers. Haut. 31,5 cm