Lot n° 185
Estimation :
1800 - 2000
: 2 700EUR
THAILANDE - XXe siècle - Lot 185
THAILANDE - XXe siècle
Ceinture en or rose 375/000 comportant vingt-huit plaques ajourées de fleurs stylisées. Comportant un poinçon chinois He Cheng Xing, un poinçon thaï, un poinçon à la pagode surmontant cinq étoiles.
Poids : 155 g