CHINE - XIXe siècle - Lot 186

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 300EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 186
CHINE - XIXe siècle Potiche en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'objets de lettrés et faisan et pivoines, sur fond de pivoines dans leur feuillage, l'épaule ornée de croisillons et objets bouddhiques (accidents au couvercle, montée en lampe, percée) H. 34 cm