Lot n° 203
Estimation :
400 - 600
: 250EUR
Lot composé d’amulettes (Ptah, Bès, Fils d’Horus, Horus, tr - Lot 203
Lot composé d’amulettes (Ptah, Bès, Fils d’Horus, Horus, trois yeux Oudjat). On joint une amulette de style
Faïence
Egypte, Basse époque (664-332 avant JC)
H: 7 à 10 cm
Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.