Lot n° 204
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
Oushebti debout tenant ses instruments. On joint un Oushebti - Lot 204
Oushebti debout tenant ses instruments. On joint un Oushebti Basse époque en faïence accidenté au visage et cassé recollé.
Faïence bleu bicolore
Epoque ptolémaïque,
13 cm
On joint deux anneaux en bronzes et un en verre.
Verre bleu et aubergine. Accidents
Epoque romaine, II-IVème siècle
Provenance : Collection de Madame A. née V. en 1906 en Egypte où elle a vécut jusque dans les années 60.