Lot n° 205
Estimation :
200 - 400
: 200EUR
Lot composé d’une statuette d’Ibex et d’un taureau. - Lot 205
Lot composé d’une statuette d’Ibex et d’un taureau.
Bronze . Manques aux extrémités.
Iran, art Amlash, circa Ier millénaire avant JC
Dimensions : 4.5 x 6 et 4 x 2.5 cm
Provenance : par succession