Important mobilier de salle à manger en acajou, placage d'a - Lot 234

Lot 234
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 200EUR
Important mobilier de salle à manger en acajou, placage d'acajou et belle ornementation de bronze doré. L'ensemble de style Louis XVI comprenant un buffet à quatre portes, un buffet à trois portes, table ovale, cinq chaises et deux fauteuils. Usures et accidents. Dimensions : du grand buffet 104 x 178 x 51 cm, du petit buffet 104 x 48 x 124 cm, table 74 x 129 x 115 cm, chaises 94 x 44 x 42 cm et fauteuils 95 x 58 x 50 cm