Lot n° 244
Estimation :
300 - 500
: 450EUR
Baromètre thermomètre en bois laqué et doré - Lot 244
Baromètre thermomètre en bois laqué et doré
Le cadran circulaire, en partie haute une gaine cannelée incrustée d'un coffret rectangulaire, et surmontée d'un ruban noué et d'une guirlande de laurier tombante, le tout reposant en partie basse sur une gaine cannelée terminée par un bouton godronné
Fin de l'époque Louis XVI
102 x 30cm
Accidents