Lot n° 252
Estimation :
400 - 500
André CITROËN, grand coupé B14 mécanique, bi-colore rouge et - Lot 252
André CITROËN, grand coupé B14 mécanique, bi-colore rouge et brun, châssis noir, roue de secours à l'arrière, immatriculation 1513-R(D?)
Long. 41 cm
En état d’usage, manque la porte conducteur, pare-brise avant et arrière, le bouchon de radiateur, manques les phares avant, usures et oxydations
On y joint presse-papier en cristal figurant une Mercedes Benz 540K de 1938 6 x 12 x 4,5 cm