CARTIER - Lot 51

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 900EUR
CARTIER - Lot 51
CARTIER Paire de boutons de manchette en platine 950‰, modèle étrier, parés de deux motifs ronds articulés par un ressort. Les extrémités serties de saphirs taillés en pain de sucre. Travail français. Signés et numérotés 08211. Dans un écrin, sans son velours Traces d’usage, un saphir accidenté. Poids brut : 15,70