Lot n° 59
Estimation :
200 - 300
: 450EUR
Lot comprenant : - Lot 59
Lot comprenant :
Paire de boutons de manchette en or jaune 18K 750‰, double, de forme ovale, gravés d’un chiffre sur une face.
Paire de boutons de manchette en argent 2nd titre 800‰, double, de forme ronde, parés de nacre clouté d’un diamant de taille ancienne. Reliés par un mousqueton en or jaune 14K 585‰.
Paire de boutons d’habit en or jaune 14K 585‰, parés de perles de culture.
Traces d’usage pour l’ensemble du lot, petits accidents.
Poids brut 18,50 g