Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, boît - Lot 60

Lot 60
Estimation :
550 - 700 EUR
Result : 550EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, boîtier guilloché, cadran blanc (accidents) chiffres romains, aiguilles manquantes, secondes à 6h, manque l’aiguille. Mouvement mécanique à remontage à clé, en l’état (bloqué). Boitier numéroté : illisible. Cache poussière en métal. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Diamètre 44 mm Accidents. Poids brut : 57,10 g