Lot n° 195
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Roger CAPRON (1922-2006) - Lot 195
Roger CAPRON (1922-2006)
Miroir à vue circulaire cerné d’un jonc de métal laqué noir dans un entourage en céramique à petits carreaux coniques. Décor de fleurs stylisées en émaux rose, vert et noir.
Signé en façade.
Diam. 39 cm
Un petit éclat au revers du miroir