Roger CAPRON (1922-2006) - Lot 196

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 130EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Suite de trois assiettes carrées en céramique à décor de petits points bleu asymétriques sur fond blanc et pourtour bleu. Signées et situées. 2 x 22 x 22 cm Historique : pièce acquise directement aux ateliers Capron à Vallauris. Petit éclat au revers de l'une