Lot n° 202
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Robert PICAULT (1919-2000) - Lot 202
Robert PICAULT (1919-2000)
Suite de douze assiettes en céramique à corps circulaire titrées St-Amour sur chaque pièce. Décor de fleurs stylisées en émaux bruns et verts sur fond blanc et bordure cernée vert (petits éclats en bordure).
Signées.
Haut. 2,7 cm – diam. 24 cm
Historique : service réalisé pour la maison Saint-Amour à Mandelieu-la-Napoule.