Lot n° 50.1
Estimation :
3000 - 5000
: 3 800EUR
Bague chevalière en or gris 750/000 et platine 850/000 ornée - Lot 50
Bague chevalière en or gris 750/000 et platine 850/000 ornée d’un plateau pavé de diamants taille ancienne, le centre orné d’un chaton carré surélevé serti d’un diamant principal d’environ 1,4 carat.
Travail de Marcelin FREZE. Vers 1935.
TDD : 65. Poids brut : 12,6 g.