Lot n° 84
Estimation :
20 - 30
Fort lot de pièces encadrées comprenant: - Lot 84
Fort lot de pièces encadrées comprenant:
- Gravure du Palais de Justice Façade sur le Boulevard Sébastopol, 34x51,5 cm, rousseurs, dans un cadre en bois sous verre
- Lithographie en couleur, Le Rendez-vous de chasse, 29x43 cm à vue, rousseurs et taches d'humidité, dans un cadre en bois
- Lithographie en couleur, Le retour des chasseurs, 29x43 cm à vue, taches et rousseurs, dans un cadre en bois sous verre
- Lithographie en couleurs, Les chiens en défaut, 29x43 cm à vue, taches et rousseurs, dans un cadre en bois sous verre
- Lithographie en couleur, Le cerf lancé, 29x49 cm à vue, taches et rousseurs, dans un c
- Lithographie en couleur, Le palais de Justice à Rouen, 36,5x 48,5cm, rousseurs, cadre en bois sous verre
- D. HELAUT, Le comptable, impression sur verre, signé dans la planche en bas à droite et numéroté 413/500 en bas à droite, 41,5x 33 cm, dans un cadre en bois
- Photographie de maison, 39x50 cm, sous verre
- Page de l'Encyclopédie GLUCQ, Des Leçons des choses Illustrées, La circulation de l'argent, 39x29 cm
On y joint une miniature de devanture verte de Pharmacie à miroir