Lot de petites pièces encadrées comprenant : - Lot 94

Lot 94
Estimation :
30 - 80 EUR
Lot de petites pièces encadrées comprenant : - D'après Jacques de Larocque-Latour, Le Grèbe Huppé, lithographie signée dans la planche, 11,5 x 11,5 cm (à vue) - D'après Jacques de Larocque-Latour, Le Canard Pilet, lithographie signée dans la planche, 11,5 x 11,5 cm (à vue) - Ecole contemporaine, Composition géométrique en bleu, lithographie signée et dédicacée en bas à droite, et numérotée 10/25 en bas à gauche, 12,5 x 12,5 cm, sous verre - Ecole contemporaine, Composition géométrique en jaune et orange, acrylique sur papier signé et daté 74 en bas à droite 14,5 x 14,5 cm, sous verre - Gravure de la Façade de l'Ancien Louvre du côté de la Seine, 13 x 17 cm, sous verre - Miniature d'une femme nue au drapé, signée en bas à droite