Lot n° 180
Estimation :
80 - 120
Scènes de rues de la Révolution : Journée du 16 octobre 1793 - Lot 180
Scènes de rues de la Révolution : Journée du 16 octobre 1793 et Pompe funèbre en l'honneur des Martyrs de la journée du 10, dans le jardin national le 26 aout 1792
Deux gravures
40 x 50 cm et 36 x 46 cm rousseurs
Provenance : Vente publique Hôtel des ventes de Chatou 22/01/2006