Lot d'objets comprenant: - Lot 212

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot d'objets comprenant: - Un coffret comprenant trois rasoirs, un furet, un chausse- pieds… - Porte document monogrammé - Un grand encrier en faïence blanc à décor floral, à deux godets ouvrant à un tiroir en partie basse - Un grand encrier en bois à trois godets - Un rangement de bureau en verre et métal - Un encrier carré en verre à décor armorié et fleur de lys sur le couvercle - Un encrier en métal à décor de frises végétales - Un grand encrier en métal à deux godets, de forme mouvementée et décor de guirlandes de feuilles d'acanthe - Un grand encrier en métal argenté de forme mouvementé dans le goût Art Nouveau, à deux godets - Grand encrier en porcelaine à un godet amovible à décor de blasons, fleurs et frises géométriques - Un grand encrier en métal à grand godet central - Un grand encrier en verre à godet central - Petit encrier cubique en verre - Un encrier cylindrique en métal - Un encrier carré en métal doré à godet ajouré et décor de frise de volutes - Un chandelier carré en métal doré à décor de frise de volutes - Un porte-plume rectangulaire en métal dorée à décor de frises de volutes - Un chandelier en métal à anse de préhension - Une règle dans son étui - Une horloge de bureau de marque Jaccard en métal doré - Deux tampons, l'un en bois et l'autre en marbre - Un rouleau à décor de volutes, attaque xylophage - Six stylo-plumes et réserves de pointes - Un porte lettre en métal doré à deux compartiments et décors de sphinx et dragon