Lot n° 239
Estimation :
50 - 100
XXe siècle - Lot 239
XXe siècle
Clocher en bronze représentant le clocher de l'église Saint-Jean Baptiste de Namur reposant sur un pied carré en marbre . A l'avant, une plaque gravée de notes de musique et de l'inscription : "Li vix clotchi Saint-Jean"
H. 42 cm
Partie haute manquante, usures et enfoncements au bronze, éclats au marbre
Le retrait des lots se fera uniquement à l’étude - Pas de retrait vendredi 15 et lundi 17 avril 2023 - Nouvelle Etude ne se charge pas des expéditions.