Lot n° 310
Estimation :
50 - 100
TRAVAIL FRANÇAIS - Lot 310
TRAVAIL FRANÇAIS
Pichet en céramique à corps zoomorphe et anse latérale détachée. Décor en émaux ocre, brun et vert à l’extérieur et blanc à l’intérieur (petits manques à l’émail).
Situé Gondreville et daté juillet 1984 au revers.
Haut. 37,5 cm
Eclat au bec