Lot n° 116
Estimation :
150 - 200
: 700EUR
Léon VERRON (XIXe) d'après SIGALON - Lot 116
Léon VERRON (XIXe) d'après SIGALON
Athalie faisant massacrer les enfants de son fils
Huile sur toile.
85 x 116 cm
Accidents et restaurations
étiquette d'identification au dos.
L'original de Sigalon est conservé au Musée d'Art de Nantes.