Lot n° 197
Estimation :
150 - 200
: 110EUR
Roger CAPRON (1922-2006) - Lot 197
Roger CAPRON (1922-2006)
Assiette circulaire en céramique à décor d’une femme avec une coiffe étoilée. Émaux polychromes au naturel sur fond blanc.
Signée, située et marquée A2, Bub, T62.
Diam. 24 cm
Petits éclats en bordure au revers