Lot n° 211
Estimation :
40 - 80
Lot d'objet comprenant: - Lot 211
Lot d'objet comprenant:
- Un globe de mariage, attaque xylophage au niveau de la base
- Un cendrier en cristal
- Un cendrier en céramique vert à décor de frises et filets en métal
- Pince en bois
- Une médaille en métal représentant l'île de la cité
- Carreau de faïence polychrome à décor végétale
- Deux cache-pots en céramique, l'un blanc et l'autre à fond blanc et décor de roses
- Une carafe en verre à décor végétal doré
- Un flacon en cristal taillé à col monté en métal argenté
- Un jeu de Solitaire, le plateau à décor végétal et floral et pampres